Пион Seidl S Super-Пион Сейдл'с Супер
Описание
Редкий коллекционный сорт. Это сокровище из Новой Зеландии с большими полными махровыми соцветиями шириной до 20 см. Ясные светлые ярко-желтые лепестки без бликов, которые можно было бы ожидать унаследованные от «Санни Бой». Плодолистики бледно-желто-зеленые, количество варьируется от 1 до 4. Стигмы вишнево-красные и могут быть с нормальной анатомией или с перьями. Плодородные семена, которые наряду с пыльцой, несущей светло-желтые тычинки, открывают возможности для размножения. Средне-позднее цветение.Назван в честь Уильяма (Билла) Зейдла, Манитовок, Висконсин, США, и в знак признания его значительного вклада в селекцию пионов не только в США, но и в Новой Зеландии.
| Характеристика: | |
| Форма поставки | корневище |
| Вид упаковки | ОКС, пакет с торфом, до посадки хранить при t 0+2°С. |
| Срок поставки (весной) | с 1 марта по 30 июня |
| Срок поставки (осенью) | с 1 августа до 20 октября |
| Группа | травянистые |
| Высота взрослого растения | 75-95 см |
| Ширина взрослого куста (кроны) | 70-80 см |
| Диаметр цветка | от 15 до 20 см |
| Период цветения | май - июль |
| Аромат | присутствует |
| Окрас | желтый |
| Страна селекции (оригинатор) | Уильям (Билл) Сейдл (William J. Seidl), США,2015 |
| Требования к свету | солнце, полутень |
| Требования к грунту | нейтральные почвы |
| Место посадки | открытый грунт, сад |
| Зимостойкость (зона USDA) | от – 37 до – 40, С (3b) |
| Использование в ландшафте | альпинарий, групповые посадки, одиночные посадки, клумбы, миксбордеры |
| Преимущества сорта,особенности | Засухоустойчивый, махровый, морозоустойчивый, насыщенный цвет, неприхотливый, обильноцветущий, устойчивый к заболеваниям |
| Страна производства | Республика Беларусь |
Ваша корзина
Корзина пуста



