Пион German Medusa-Пион Герман Медуза ИТО гибрид
Описание
ИТО гибрид. У German Medusa преимущественно цветы простой формы . Но у некоторых цветков тычинки превращены в стаминоды, а некоторые – в лепестки. Что можно принять за полумахровую форму. Цвет – насыщенный темно-пурпурно-красный . Цвет оболочки тот же. В среднем 5 плодолистиков, желто-зеленые и гладкие. Рыльца пурпурно-красные и покрытые перьями. Тычинки, несущие пыльцу. Легкий аромат. Высота зрелого растения до 100 см , иногда до 140 см. Здоровая листва. Обильноцветущий. Редкий.
| Характеристика: | |
| Форма поставки | корневище |
| Вид упаковки | ОКС, пакет с торфом, до посадки хранить при t 0+2°С. |
| Срок поставки (весной) | с 1 марта по 30 июня |
| Срок поставки (осенью) | с 1 августа до 20 октября |
| Группа | ИТО-гибриды |
| Высота взрослого растения | 75-95 см |
| Ширина взрослого куста (кроны) | 70-80 см |
| Диаметр цветка | от 15 до 20 см |
| Период цветения | май - июль |
| Аромат | присутствует |
| Окрас | красный |
| Страна селекции (оригинатор) | Giessler,Германия |
| Требования к свету | солнце, полутень |
| Требования к грунту | нейтральные почвы |
| Место посадки | открытый грунт, сад |
| Зимостойкость (зона USDA) | от – 37 до – 40, С (3b) |
| Использование в ландшафте | альпинарий, групповые посадки, одиночные посадки, клумбы, миксбордеры |
| Преимущества сорта,особенности | Засухоустойчивый, махровый, морозоустойчивый, насыщенный цвет, неприхотливый, обильноцветущий, устойчивый к заболеваниям |
| Страна производства | Республика Беларусь |
Ваша корзина
Корзина пуста






