Пион Sweet Sixteen-Пион Свит Сикстин (Свит 16)
Описание
Махровый, крупный, бомбовидный, нежно-розовый с гофрированным центром, окружённым одним или двумя рядами наружных лепестков, ароматный. Средний срок цветения. Крупный, густо набитый, зефирный, светло перламутрово бежевато-розовый, нежнейший теплый цвет, стебли прочные, имеет сильный пионовый аромат-все качества этого сорта на 5 баллов!!!
Почему цветы, вроде розы Свит Аваланж или анемона Клуни Ханои, так популярны? Возможно, благодаря их бледно-розовому цвету, среднему между лососево-розовым и цветом шампань. Этим же обворожительным цветом обладает и пион Свит Сикстин. Он идеален для свадебных торжеств и других праздников. При виде пионов Свит Сикстин вы сразу ощутите атмосферу лета!
| Характеристика: | |
| Форма поставки | корневище |
| Вид упаковки | ОКС, пакет с торфом, до посадки хранить при t 0+2°С. |
| Срок поставки (весной) | с 1 марта по 30 июня |
| Срок поставки (осенью) | с 1 августа до 20 октября |
| Группа | травянистые |
| Высота взрослого растения | 75-95 см |
| Ширина взрослого куста (кроны) | 70-80 см |
| Диаметр цветка | от 15 до 20 см |
| Период цветения | май - июль |
| Аромат | присутствует |
| Окрас | розовый |
| Страна селекции (оригинатор) | Carl G. Klehm,1972,США |
| Требования к свету | солнце, полутень |
| Требования к грунту | нейтральные почвы |
| Место посадки | открытый грунт, сад |
| Зимостойкость (зона USDA) | от – 37 до – 40, С (3b) |
| Использование в ландшафте | альпинарий, групповые посадки, одиночные посадки, клумбы, миксбордеры |
| Преимущества сорта,особенности | Засухоустойчивый, махровый, морозоустойчивый, насыщенный цвет, неприхотливый, обильноцветущий, устойчивый к заболеваниям |
| Страна производства | Республика Беларусь |
Ваша корзина
Корзина пуста






