Пион Solange-Пион Соланж
Описание
Красивейший травянистый махровый пион.Пион Соланж украшает сад благодаря крупным цветам нежных от светло-зеленых до нежно розово-кремовых оттенков.Высотой до 0,9 метра, довольно раскидистый, образованный толстыми, сильными стеблями. Побеги культуры покрыты рассеченными, крупными, мясистыми листьями, достигающими в длину 30 см и окрашенными в темно-зеленый цвет.
| Характеристика: | |
| Форма поставки | корневище |
| Вид упаковки | ОКС, пакет с торфом, до посадки хранить при t 0+2°С. |
| Срок поставки (весной) | с 1 марта по 30 июня |
| Срок поставки (осенью) | с 1 августа до 20 октября |
| Группа | травянистые |
| Высота взрослого растения | 75-95 см |
| Ширина взрослого куста (кроны) | 70-80 см |
| Диаметр цветка | от 15 до 20 см |
| Период цветения | май - июль |
| Аромат | присутствует |
| Окрас | белый с розово-зелеными оттенками при роспуске |
| Страна селекции (оригинатор) | Victor Lemoine,1907 Франция |
| Требования к свету | солнце, полутень |
| Требования к грунту | нейтральные почвы |
| Место посадки | открытый грунт, сад |
| Зимостойкость (зона USDA) | от – 37 до – 40, С (3b) |
| Использование в ландшафте | альпинарий, групповые посадки, одиночные посадки, клумбы, миксбордеры |
| Преимущества сорта,особенности | Засухоустойчивый, махровый, морозоустойчивый, насыщенный цвет, неприхотливый, обильноцветущий, устойчивый к заболеваниям |
| Страна производства | Республика Беларусь |
Ваша корзина
Корзина пуста

687.jpg)




68_171x150.jpg)




