ПИОН ROSY PROSPECTS-ПИОН РОУЗИ ПРОСПЕКТС ИТО
Описание
Уникальный и пока еще, редкий сорт ИТО гибрида.Получен в результате скрещивания травянистого и древовидного пиона. Их характеризует не только восхитительная окраска цветков, унаследованная от древовидного пиона, но также обильное цветение, мощный рост, простота культуры, легкость размножения делением, отмирание листвы осенью после морозов и чрезвычайная морозостойкость, унаследованные от материнской стороны – травянистого пиона. Высота 70-80 см. Диаметр цветка 20 см.
| Характеристика: | |
| Форма поставки | корневище |
| Вид упаковки | ОКС, пакет с торфом, до посадки хранить при t 0+2°С. |
| Срок поставки (весной) | с 1 марта по 30 июня |
| Срок поставки (осенью) | с 1 августа до 20 октября |
| Группа | ИТО-гибриды |
| Высота взрослого растения | 60-80 см |
| Ширина взрослого куста (кроны) | 60-70 см |
| Диаметр цветка | от 15 до 20 см |
| Период цветения | май - июль |
| Аромат | присутствует |
| Окрас | белый |
| Страна селекции (оригинатор) | Roger F. Anderson / Kornder, США,2008 |
| Требования к свету | солнце, полутень |
| Требования к грунту | нейтральные почвы |
| Место посадки | открытый грунт, сад |
| Зимостойкость (зона USDA) | от – 37 до – 40, С (3b) |
| Использование в ландшафте | альпинарий, групповые посадки, одиночные посадки, клумбы, миксбордеры |
| Преимущества сорта,особенности | Засухоустойчивый, махровый, морозоустойчивый, насыщенный цвет, неприхотливый, обильноцветущий, устойчивый к заболеваниям |
| Страна производства | Республика Беларусь |
Ваша корзина
Корзина пуста



