Пион Pastelegance-Пион Пастелеганс
Описание
Пион Pastelegance -Пион Пастелеганс. Группа: межвидовые гибриды. Высота:75 см. Срок цветения:средний. Особенности: Шедевр! На сегодняшний день считается лучшим травянистым пионом американского селекционера Билла Сейдла. Окраска цветков уникальная, ни с чем не сравнимая. Гибрид. Цветок шикарный, диаметром 20-22 см, махровый, пастельный розово-персиковый с золотистыми тычинками повсюду среди лепестков. Внешние лепестки округлые, большие, окружают массу «взъерошенных» лепестков. В центре пучок тычинок окружает пестики с красными рыльцами. Листья тёмно-сине-зелёные, широкие, полуглянцевые. Стебли очень крепкие. Высота 75 см. Срок цветения средний.
| Характеристика: | |
| Форма поставки | корневище |
| Вид упаковки | ОКС, пакет с торфом, до посадки хранить при t 0+2°С |
| Срок поставки (весной) | с 1 марта по 30 июня |
| Срок поставки (осенью) | с 1 августа до 20 октября |
| Группа | травянистые |
| Высота взрослого растения | 75-95 см |
| Ширина взрослого куста (кроны) | 70-80 см |
| Диаметр цветка | от 15 до 20 см |
| Период цветения | май - июль |
| Аромат | присутствует |
| Окрас | персиковый |
| Страна селекции (оригинатор) | Bill Seidl, США, 1989 |
| Требования к свету | солнце, полутень |
| Требования к грунту | нейтральные почвы |
| Место посадки | открытый грунт, сад |
| Зимостойкость (зона USDA) | от – 37 до – 40, С (3b) |
| Использование в ландшафте | альпинарий, групповые посадки, одиночные посадки, клумбы, миксбордеры |
| Преимущества сорта,особенности | Засухоустойчивый, махровый, морозоустойчивый, насыщенный цвет, неприхотливый, обильноцветущий, устойчивый к заболеваниям |
| Страна производства | Республика Беларусь |
Ваша корзина
Корзина пуста


_171x150.jpg)



