Пион Scrumdidleyumptious-Пион Скрамдидлейампшес ИТО
Описание
Полумахровый - махровый. ИТО-гибрид. Цветок очень крупный, приятного пастельно-розово-желтого оттенка. Ближе к основанию приобретают оранжевый окрас с красными вкраплениями. Куст мощный, стебли крепкие. Листья темно-зеленые, насыщенные, сохраняются до первых морозов и остаются привлекательными. Отлично сохраняют форму куста и способны удерживать крупные ветки. Цветение обильное, продолжительное. Высота куста взрослого растения до 80 см. Ароматный. Характеризуется очень обильным цветением.
| Характеристика: | |
| Форма поставки | корневище |
| Вид упаковки | ОКС, пакет с торфом, до посадки хранить при t 0+2°С. |
| Срок поставки (весной) | с 1 марта по 30 июня |
| Срок поставки (осенью) | с 1 августа до 20 октября |
| Группа | ИТО-гибриды |
| Высота взрослого растения | 60-80 см |
| Ширина взрослого куста (кроны) | 60-70 см |
| Диаметр цветка | от 15 до 20 см |
| Период цветения | май - июль |
| Аромат | присутствует |
| Окрас | пастельно-розово-желтый |
| Страна селекции (оригинатор) | Donald R. Smith, США,2002 |
| Требования к свету | солнце, полутень |
| Требования к грунту | нейтральные почвы |
| Место посадки | открытый грунт, сад |
| Зимостойкость (зона USDA) | от – 37 до – 40, С (3b) |
| Использование в ландшафте | альпинарий, групповые посадки, одиночные посадки, клумбы, миксбордеры |
| Преимущества сорта,особенности | Засухоустойчивый, махровый, морозоустойчивый, насыщенный цвет, неприхотливый, обильноцветущий, устойчивый к заболеваниям |
| Страна производства | Республика Беларусь |
Ваша корзина
Корзина пуста

