Пион Hillary-Пион Хиллари ИТО
Описание
ИТО-гибрид. Полумахровый-махровый. Ярко-розовый, позже лепестки переходят в сливочно-розовый цвет с темно-красным пятном в центре в то время как некоторые внутренние лепестки сохраняют ярко-розовый цвет. Окраска нестабильная: на кусте бывают цветы от бело-кремового до карминно-вишневого цвета. Имеет красный и желтый цвет, а в зависимости от погодных условий оттенок будет меняться. Так что каждый год этот пион будет немного разным. В центре между лепестками светло-зеленый пестик с кремовыми рыльцами при небольшом количестве тычинок на длинных тычиночных нитях. Высота 70 см.
| Характеристика: | |
| Форма поставки | корневище |
| Вид упаковки | ОКС, пакет с торфом, до посадки хранить при t 0+2°С. |
| Срок поставки (весной) | с 1 марта по 30 июня |
| Срок поставки (осенью) | с 1 августа до 20 октября |
| Группа | ИТО-гибриды |
| Высота взрослого растения | 70-90 см |
| Ширина взрослого куста (кроны) | 70-80 см |
| Диаметр цветка | от 15 до 20 см |
| Период цветения | май - июль |
| Аромат | присутствует |
| Окрас | ярко-розовый |
| Страна селекции (оригинатор) | США,1999,Roger F. Anderson |
| Требования к свету | солнце, полутень |
| Требования к грунту | нейтральные почвы |
| Место посадки | открытый грунт, сад |
| Зимостойкость (зона USDA) | от – 37 до – 40, С (3b) |
| Использование в ландшафте | альпинарий, групповые посадки, одиночные посадки, клумбы, миксбордеры |
| Преимущества сорта,особенности | Засухоустойчивый, махровый, морозоустойчивый, насыщенный цвет, неприхотливый, обильноцветущий, устойчивый к заболеваниям |
| Страна производства | Республика Беларусь |
Ваша корзина
Корзина пуста



