Пион Nick Shaylor-Пион Ник Шейлор
Описание
Сорт Ник Шейлор имеет огромные пастельно-розовые цветки, которые в процессе цветения светлеют и в итоге становятся практически совсем белыми. Эта трансформация делает цветение пиона особенно зрелищным. Пионы Ник Шейлор простоят в вазе около десяти дней. И в каждый из этих десяти дней цветы будут выглядеть по-новому! Из-за своих внушительных размеров пионы Ник Шейлор лучше смотрятся в просторных помещениях и все чаще используются для свадеб и других торжественных мероприятий. Прекрасная срезка. Долго стоит в вазе. Ароматный. Высота до 80 см.
| Характеристика: | |
| Форма поставки | корневище |
| Вид упаковки | ОКС, пакет с торфом, до посадки хранить при t 0+2°С. |
| Срок поставки (весной) | с 1 марта по 30 июня |
| Срок поставки (осенью) | с 1 августа до 20 октября |
| Группа | травянистые |
| Высота взрослого растения | 75-95 см |
| Ширина взрослого куста (кроны) | 70-80 см |
| Диаметр цветка | от 15 до 20 см |
| Период цветения | май - июль |
| Аромат | присутствует |
| Окрас | розовый |
| Страна селекции (оригинатор) | Allison,1931, США |
| Требования к свету | солнце, полутень |
| Требования к грунту | нейтральные почвы |
| Место посадки | открытый грунт, сад |
| Зимостойкость (зона USDA) | от – 37 до – 40, С (3b) |
| Использование в ландшафте | альпинарий, групповые посадки, одиночные посадки, клумбы, миксбордеры |
| Преимущества сорта,особенности | Засухоустойчивый, махровый, морозоустойчивый, насыщенный цвет, неприхотливый, обильноцветущий, устойчивый к заболеваниям |
| Страна производства | Республика Беларусь |
Ваша корзина
Корзина пуста




