Пион Fire of Rome
Описание
Пион 'Fire of Rome' - очень ранний травянистый гибрид с обращенными вверх, рождественско-красными, гладкими цветочными бутонами, которые раскрываются в соцветия с одним цветком, заполненные центром из веселых золотисто-желтых тычинок. Лепестки этой красоты заостренные, что придает шестидюймовым цветам звездообразный вид. Прямостоячий, энергичный рост и хорошая прочность стебля делают 'Fire of Rome' прекрасным выбором для срезки.
| Характеристика: | |
| Форма поставки | корневище |
| Вид упаковки | ОКС, пакет с торфом, до посадки хранить при t 0+2°С. |
| Срок поставки (весной) | с 1 марта по 30 июня |
| Срок поставки (осенью) | с 1 августа до 20 октября |
| Группа | ИТО-гибриды |
| Высота взрослого растения | 60-90 см |
| Ширина взрослого куста (кроны) | 70-80 см |
| Диаметр цветка | от 15 до 20 см |
| Период цветения | май - июль |
| Аромат | присутствует |
| Окрас | красный |
| Страна селекции (оригинатор) | Joshua Scholten, первое цветение 2011г, зарегистрирован в 2022г |
| Требования к свету | солнце, полутень |
| Требования к грунту | нейтральные почвы |
| Место посадки | открытый грунт, сад |
| Зимостойкость (зона USDA) | от – 37 до – 40, С (3b) |
| Использование в ландшафте | альпинарий, групповые посадки, одиночные посадки, клумбы, миксбордеры |
| Преимущества сорта,особенности | Засухоустойчивый, махровый, морозоустойчивый, насыщенный цвет, неприхотливый, обильноцветущий, устойчивый к заболеваниям |
| Страна производства | Республика Беларусь |
Ваша корзина
Корзина пуста

