Пион Clash of the Titans
Описание
Полумахровые лососево-розовые цветы, с оттенками светло-кремово-желтого. Цветки 25 см в диаметре, обращены вверх, в среднем по одному на стебель. Защитные лепестки гофрированные и взъерошенные. Никакого запаха не отмечено. Цветки имеют в среднем три очень волосистых зеленых плодолистика с темно-розовыми рыльцами нормальной анатомии. Тычинки более 2 см в длину. Плодороден в обоих направлениях. Высота куста 90 см в зрелом возрасте. Листва широко заостренная, зеленая с оттенками фиолетового. Куст с вертикальными жесткими стеблями, поэтому механическая поддержка не требуется.Пион среднего срока цветения.
| Характеристика: | |
| Форма поставки | корневище |
| Вид упаковки | ОКС, пакет с торфом |
| Срок поставки (весной) | с 1 марта по 30 июня, до посадки хранить при t 0+2°С. |
| Срок поставки (осенью) | с 1 августа до 20 октября |
| Группа | травянистые |
| Высота взрослого растения | 75-95 см |
| Ширина взрослого куста (кроны) | 70-80 см |
| Диаметр цветка | от 15 до 20 см |
| Период цветения | май - июль |
| Аромат | присутствует |
| Окрас | лососево-розовый |
| Страна селекции (оригинатор) | оригинатор Билл Сейдл (Bill Seidl) – американский селекционер., США |
| Требования к свету | солнце, полутень |
| Требования к грунту | нейтральные почвы |
| Место посадки | открытый грунт, сад |
| Зимостойкость (зона USDA) | от – 37 до – 40, С (3b) |
| Использование в ландшафте | альпинарий, групповые посадки, одиночные посадки, клумбы, миксбордеры |
| Преимущества сорта,особенности | Засухоустойчивый, махровый, морозоустойчивый, насыщенный цвет, неприхотливый, обильноцветущий, устойчивый к заболеваниям |
| Страна производства | Республика Беларусь |
Ваша корзина
Корзина пуста



