Пион Camellia White-Пион Камелия Уайт
Описание
Махровый розовидный, похож на цветок камелии, белый с жёлтым свечением изнутри и с нежнейшим розовым оттенком в полуроспуске, стильный, ароматный. Внешние лепестки крупные, округлые. Куст высотой 80 см. стебли сильные. На цветоносах по 2-4 бутона. Листва тёмно-зелёная. Срок цветения средний. Подойдет как хорошо освещенное место для посадки, так и легкая полутень. Почва для пиона - суглинистая, обогащенная питательными веществами или плодородная, рыхлая с низкой/нейтральной кислотностью.Пересаживать пионы можно ранней весной ( чем раньше, тем лучше) или осенью, с августа по октябрь.
| Характеристика: | |
| Форма поставки | корневище |
| Вид упаковки | ОКС, пакет с торфом, до посадки хранить при t 0+2°С. |
| Срок поставки (весной) | с 1 марта по 30 июня |
| Срок поставки (осенью) | с 1 августа до 20 октября |
| Группа | травянистые |
| Высота взрослого растения | 75-95 см |
| Ширина взрослого куста (кроны) | 70-80 см |
| Диаметр цветка | от 15 до 20 см |
| Период цветения | май - июль |
| Аромат | присутствует |
| Окрас | белый |
| Страна селекции (оригинатор) | Calot (Кало), Франция,год селекции 1978 (по другим данным 1986, 1998). |
| Требования к свету | солнце, полутень |
| Требования к грунту | нейтральные почвы |
| Место посадки | открытый грунт, сад |
| Зимостойкость (зона USDA) | от – 37 до – 40, С (3b) |
| Использование в ландшафте | альпинарий, групповые посадки, одиночные посадки, клумбы, миксбордеры |
| Преимущества сорта,особенности | Засухоустойчивый, махровый, морозоустойчивый, насыщенный цвет, неприхотливый, обильноцветущий, устойчивый к заболеваниям |
| Страна производства | Республика Беларусь |
Ваша корзина
Корзина пуста



