Пион Belgravia-Пион Белгравия
Описание
Гибрид. Махровый. Цветок красный. Боковых бутонов нет. Стебель крепкий, держит цветок. Цветение обильное, в ранние сроки. Высота 80-90 см. Отличный пион для срезки. Данный сорт выращивается большими плантациями в питомниках, которые специализируются на выращивании срезочной продукции для цветочных магазинов. Долго стоит в срезке в букетах. Хорошо держится на стебле. Безупречная срезка, которая хорошо транспортируется на большие расстояния, сохраняя свежесть. Пион Belgravia, без сомнения, один из самых красивых пионов на рынке. Это единственный сорт, который может конкурировать с более известной сортосерией Performance, дальним родственником Белгравии. Самые большие различия между этими двумя пионами в том, что Белгравия остается красным после цветения и что он менее подвержен заболеваниям.
| Характеристика: | |
| Форма поставки | корневище |
| Вид упаковки | ОКС, пакет с торфом, до посадки хранить при t 0+2°С. |
| Срок поставки (весной) | с 1 марта по 30 июня |
| Срок поставки (осенью) | с 1 августа до 20 октября |
| Группа | травянистые |
| Высота взрослого растения | 75-95 см |
| Ширина взрослого куста (кроны) | 70-80 см |
| Диаметр цветка | от 15 до 20 см |
| Период цветения | май - июль |
| Аромат | присутствует |
| Окрас | ярко-красный |
| Страна селекции (оригинатор) | Великобритания |
| Требования к свету | солнце, полутень |
| Требования к грунту | нейтральные почвы |
| Место посадки | открытый грунт, сад |
| Зимостойкость (зона USDA) | от – 37 до – 40, С (3b) |
| Использование в ландшафте | альпинарий, групповые посадки, одиночные посадки, клумбы, миксбордеры |
| Преимущества сорта,особенности | Засухоустойчивый, махровый, морозоустойчивый, насыщенный цвет, неприхотливый, обильноцветущий, устойчивый к заболеваниям |
| Страна производства | Республика Беларусь |
Ваша корзина
Корзина пуста

8.jpeg)




