Пион Cathаrina Fontijn-Пион Катарина Фонтейн
Описание
Нежно-розовый сорт, один из самых крупных махровых в нашем каталоге. Цветки - ароматные, светлые, будто розовые облачка украшают сад во время цветения . По мере роспуска появляется мягкий сиреневый оттенок на лепестках. Сорт Катарина Фонтайн имеет изменчивую окраску, которая зависит от освещенности. Светлые лепестки могут приобретать кремовый, розовый, лиловый и даже малиновый оттенок. В полном роспуске, на солнце - светлеет до белого. Иногда показывает серединку с желтыми тычинками. Куст хорошей формы, стебли крепкие, хорошо удерживают огромные цветки, редко нуждаются в подвязке. Сорт надежный и цветет очень пышно.
| Характеристика: | |
| Форма поставки | корневище |
| Вид упаковки | ОКС, пакет с торфом, до посадки хранить при t 0+2°С. |
| Срок поставки (весной) | с 1 марта по 30 июня |
| Срок поставки (осенью) | с 1 августа до 20 октября |
| Группа | травянистые |
| Высота взрослого растения | 75-95 см |
| Ширина взрослого куста (кроны) | 70-80 см |
| Диаметр цветка | от 15 до 20 см |
| Период цветения | май - июль |
| Аромат | присутствует |
| Окрас | изменчивая окраска, которая зависит от освещенности. Светлые лепестки могут приобретать кремовый, розовый, лиловый и даже малиновый оттенок |
| Страна селекции (оригинатор) | Нидерланды (Голландия),1952год. |
| Требования к свету | солнце, полутень |
| Требования к грунту | нейтральные почвы |
| Место посадки | открытый грунт, сад |
| Зимостойкость (зона USDA) | от – 37 до – 40, С (3b) |
| Использование в ландшафте | альпинарий, групповые посадки, одиночные посадки, клумбы, миксбордеры |
| Преимущества сорта,особенности | Засухоустойчивый, махровый, морозоустойчивый, насыщенный цвет, неприхотливый, обильноцветущий, устойчивый к заболеваниям |
| Страна производства | Республика Беларусь |
Ваша корзина
Корзина пуста



