Пион патио (карликовый) Осло
Описание
В настоящее время патио-пионы привлекают все больше и больше внимание садоводов-любителей, они обладают скромными габаритами, отсюда их повышенная популярность. Их можно поставить на террасу, украсить ими балконы городских квартир и внутренние дворики. Эти пионы восхитительны не только в период цветения, но и во время вегетации. Благодаря компактному росту и дружному цветению, миниатюрные кусты пионов прекрасно вписываются в небольшие клумбы и отлично подходят для горшечных садиков. Чудесно смотрятся также и на переднем плане в кустарниковых бордюрах, особенно привлекательны некоторые сорта из них в контейнерах (размером 35-55 см в диаметре), которые можно с успехом переносить и переставлять в различные уголки своего сада!
| Характеристика: | |
| Форма поставки | корневище |
| Вид упаковки | ОКС, пакет с торфом |
| Срок поставки (весной) | с 1 марта по 30 июня |
| Срок поставки (осенью) | с 1 августа до 20 октября |
| Группа | травянистые |
| Высота взрослого растения | 35-55 см |
| Ширина взрослого куста (кроны) | 30-65 см |
| Диаметр цветка | от 15 до 20 см |
| Период цветения | май - июль |
| Аромат | присутствует |
| Окрас | розовый |
| Страна селекции (оригинатор) | Относятся к гибридам молочноцветковых пионов (Paeonia lactiflora) и карликовых видов. Название «Патио» указывает на их основное назначение – украшение маленьких садов, террас и контейнеров |
| Требования к свету | солнце, полутень |
| Требования к грунту | нейтральные почвы |
| Место посадки | открытый грунт, сад |
| Зимостойкость (зона USDA) | от – 37 до – 40, С (3b) |
| Использование в ландшафте | альпинарий, групповые посадки, одиночные посадки, клумбы, миксбордеры |
| Преимущества сорта,особенности | Засухоустойчивый, махровый, морозоустойчивый, насыщенный цвет, неприхотливый, обильноцветущий, устойчивый к заболеваниям |
| Страна производства | Республика Беларусь |
Ваша корзина
Корзина пуста

