Пион S. Hua Yu Xiu QiuПион древовидный Hua Yu Xiu QiuPAEONIA SUFFRUTICOSA (tree peony) Shimadaijin - Пион древовидный Симадайдзин (Благополучие)
PAEONIA SUFF.(tree peony) Kinko—Пион древовидный Kinko (Кинко)
Описание
Группа: Древовидные пионы – кустарниковые. Высота: 150-160 см.Период цветения: поздний, июнь-июль.Цвет: насыщенный золотисто-желтый.Цветок золотисто-желтый, с небольшими красными пятнами в основаниях лепестков, полумахровый, диаметром 15 см. Лепестки плотные. Листья крупные, плотные, с красновато-бронзовым оттенком. Цвет на солнце не выгорает. Куст высокий. Возможно повторное цветение. Куст красивый не только при цветении, но и после. К осени листва становится багряно-красной. Можно выращивать на срезку.
| Характеристика: | |
| Форма поставки | корневище |
| Вид упаковки | ОКС, пакет с торфом |
| Срок поставки (весной) | с 1 марта по 30 июня |
| Срок поставки (осенью) | с 1 августа до 20 октября |
| Группа | древовидные |
| Высота взрослого растения | 100-150 см |
| Ширина взрослого куста (кроны) | 100-120 см |
| Диаметр цветка | от 20 до 25 см |
| Период цветения | май - июнь |
| Аромат | присутствует |
| Окрас | желтый |
| Страна селекции (оригинатор) | Китай |
| Требования к свету | солнце, полутень |
| Требования к грунту | нейтральные почвы |
| Место посадки | открытый грунт, сад |
| Зимостойкость (зона USDA) | от – 34 до – 37, С (4b) |
| Использование в ландшафте | альпинарий, групповые посадки, одиночные посадки, клумбы, миксбордеры |
| Преимущества сорта,особенности | Засухоустойчивый, махровый, морозоустойчивый, насыщенный цвет, неприхотливый, обильноцветущий, устойчивый к заболеваниям |
| Страна производства | на разведении |
Ваша корзина
Корзина пуста

